воскресенье, 30 ноября 2014 г.

#201

Посмотрела наверное лучший фильм о любви из тех, что когда-либо видела, и никак не могу перестать думать о нем. Вся палитра вспыхнувших чувств, аккуратно уложенная в полтора часа: то, как герои погружаются в себя и выпадают из собственной жизни, принимают спонтанные решения, предают, теряют вообще все из-за любви. Где главное испытание не в прощании, а идти вперед не оглядываясь, не зная, последует ли любимый человек за тобой. Если обернешься, если засомневаешься — любовь исчезнет.

понедельник, 29 сентября 2014 г.

#200

Долго не могла сформулировать, и вот наконец. Чувство, как будто очень хочешь торт, но сначала его нужно купить, на улице дождь, а ты без зонта. Ближайший магазин оказывается закрыт, и нужно идти в другой. И вот ты идешь, поставивший свои желания выше обстоятельств, возомнивший себя богом в желтых резиновых сапогах. Сначала по лужам, потом триста метров в гору, потом через болото говна. По дороге в мокрой траве находишь ягоды, на вкус они кислые и не похожи на торт.
Первыми замерзли руки, промок насквозь, подвернул лодыжку. Ты не уверен, что еще хочешь торт, но пока есть силы продолжаешь идти вперед. Сердце деревенеет, и густая липкая кровь останавливается на половине пути. Ты мог бы сидеть дома и состариться, присматривая за маяком в Ирландии, а теперь умрешь от воспаления легких со вкусом терпких ягод во рту.

К новым целям пойдет другой человек. Другой ты.

четверг, 5 июня 2014 г.

#199

сначала ненавидишь всех его девушек, потом гордишься тем, что получается с ними дружить, а после не важно, где он, с кем он, лишь бы высыпался и не забывал позавтракать.