среда, 12 июня 2013 г.

#192

помимо прочих подарков решила сделать в. сюрприз на день рождения в виде запуска небесных фонариков незадолго до полуночи. для этого мне пришлось отпроситься с работы, вместо обеда ехать в другой район города, идти примерно километр пешком, потому что на парковке возле магазина не было свободных мест и вообще ад, сохраняя все в тайне. и вот мы уже выходим из дома, чтобы сесть в такси, я красивая и довольна собой, только не знаю, как незаметно забрать фонарики из багажника машины. и тут, обуваясь, в. говорит: "надеюсь, ты не купила каких-нибудь хуевых небесных фонариков." не знаю, как он догадался, но именно так и сказал: "хуевых небесных фонариков".
наверное если бы можно было вывернуть меня в этот момент наизнанку и потрясти, на пол бы ничего не упало. возможно как раз в этом мой секрет гармоничных отношений. прежде я впала бы в кому или истерику, размазывая тушь по лицу, но тут мне стало даже смешно, что теперь нужен новый план, как незаметно выкинуть фонарики, чтобы не выглядеть полной дурой.

вторник, 11 июня 2013 г.

#191

когда все непрочно, как ребенок радуешься сраным лужам в ванне, оставленным им после душа, потому что чувствуешь, даже их вечером или через пару недель уже не будет. совсем другое, когда наступаешь в них ранним утром, опаздывая на работу, зная, если сейчас промолчать, то они не исчезнут ни завтра, ни через год. отношения похожи на попытки почувствовать сладковатый вкус одной ложки сахара, растворенной в соленой воде всего атлантического океана. если не прилагать усилия, ничего не получится.