вторник, 31 января 2012 г.

#142

значит так, садись поудобнее и давай разберемся. в первую очередь нужно перестать себе врать. если кто-то говорит, что ему нужна свобода, на самом деле хочет сказать, что ему не нужна ты. вот так просто. и не удивляйся потом, как через пару дней он будет смеяться и бросать в камин ваши совместные фотографии, чтобы согреть свою новую продрогшую после долгой прогулки подружку. такое случается, знаешь, нужно это понять.

суббота, 28 января 2012 г.

#141

мне проще спрятать труп, чем спокойно выслушивать претензии.

пятница, 27 января 2012 г.

#140

я знаю, чего хочу. а нет, показалось.

воскресенье, 22 января 2012 г.

#139

раз за разом убеждаюсь, оценят твои старания или нет полностью зависит от другого человека. не важно, сколько кругов ада пройдено вместе - никто не полюбит тебя только за то, что ты отказалась от собственной жизни. можешь каждое утро двигать горы и варить самый вкусный кофе на свете. можешь, в конце концов, выкупить его из сексуального рабства и даровать свободу, а человек скажет тихое невнятное спасибо, через минуту забудет и никогда больше не вспомнит об этом. или вообще не заметит твоего подвига.
все поступки нужно совершать исключительно для себя. не стоит ждать какой-то признательности и салютов в свою честь. требовать благодарности за то, о чем тебя не просили, как принести счет за то, что человек не заказывал. поэтому забудь про людей, делай все потому, что ты эгоист и тебе действительно это нравится. живи так, словно никогда не закладывал свое сердце в ломбард.

вторник, 17 января 2012 г.

#138

те, кого я люблю, совсем не похожи на тех, кого я действительно хотела бы любить.

воскресенье, 15 января 2012 г.

#137

смысл несказанного в том, что за него не бывает стыдно и никто не может призвать тебя к ответу.

вторник, 10 января 2012 г.

#136

после работы заехала в пару строительных магазинов, купила мебельные шарниры и починила таки сломавшиеся дверцы шкафа. вкручивая последний шуруп, я отчетливо поняла, что больше не хочу быть тем самым парнем, который самостоятельно качает спущенные колеса на морозе, а спустя пару часов спасает любимую собаку и героин из горящего дома.

вторник, 3 января 2012 г.

#135

мы шли по заснеженной дороге. местами было скользко, тогда он крепче держал меня и, зная, что тебя поймают, становилось не так страшно упасть. правда, чтобы держаться за руки, пока один беззаботно идет по укатанной машинами колее, другой должен идти по середине, проваливаясь в снег, и при этом не отставать - наверное все отношения можно свести к этому примеру.